Правда ли, что норма предоставления жилья увеличивается на 24 м.кв. в случае, если квартира из коммунальной становитья отдельной?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что норма предоставления жилья увеличивается на 24 м.кв. в случае, если квартира из коммунальной становитья отдельной? Если это так подскажите где это можно прочесть и номер статьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Непонятна постановка вопроса. Норма предоставления не может увеличиваться. Она установлена для всех случаев. Возможно, Вы имеете в виду учетную норму - т.е. норму для постановки на учет на улучшение жилищных условий. Для Москвы норма постановки на учет для отдельных квартир составляет 10 кв. метров общей площади, а для коммунальных - 15 кв. м. общей площади. Примерно такое же деление возможно и в Санкт-Петербурге. Однако, если квартира становится отдельной, учетная норма уменьшается, а не увеличивается. С уважением, Дмитрий Константинович.