Вопрос о применении ст.173, 177 ТК РФ к лицу с высшим военным образованием, получающему образование бакалавра.

• г. Озеры

Я имею высшее военное образование (специалист), полученное в 1998 году. Сейчас с военной службы уволен и

совмещаю работу с обучением в ВУЗе, имеющим государственную аккредитацию, по программе бакалавр. Распространяются ли на меня действия ст.173, 177 ТК РФ, в части предоставления гарантий и компенсаций как на получающего образование соответствующего уровня (бакалавра) впервые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Да, гарантии и компенсации предусмотренные ст. 173 ТК РФ обязаны быть выплачены. Удачи.