Спросить бесплатно

Покупка квартиры налоговая - Евгений

После покупки квартиры, мне предоставленны налоговые льготы. 13% стоимости квартиры мне мне возращают через возврат подоходного налога. На предприятии с этой суммы удержали алименты. Правильно ли это.

вопрос №352305
прочитан 18 раз

Правильно. Согласно пункту 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 841, взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством. То есть сначала удерживаются налоги, а затем алименты.

Одно не совсем понятно. Если вычет Вам предоставлен путём возврата суммы налога, то это делает налоговая инспекция и предприятие ничего удержать с этих сумм не может в принципе. Если же вычет Вам предоставлен у самого работодателя путём неудержания из Вашей зарплаты налога, то тогда всё правильно.

С уважением,

Спасибо Вам за быстрый и полный ответ на мой вопрос.

С уважением Евгений.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

1. Второй вариант. 2. Невозможен. "Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 октября 2007 г.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Да, общий размер вычета при покупке 260 000р. По ипотеке с процентов не боле 3 000 000р.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Можно,если Вы покупали квартиру до 2001г. и не исчерпали налог к возврату.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту - если заявление напишите, вернут. С Ваших средств, к которым относится и займ. Субсидия не относится.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

На всю стоимость не может. А за вычетом 400000 руб. может.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X