Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Убедительно прошу указать реквизиты следующих законов 1.

Закон Свердловской области об образовании,2.Закон Свердл. Обл.о защите прав ребенка.

вопрос №35233
прочитан 115 раз
Оцените вопрос

Закон Свердловской области "Об образовании в Свердловской области" от 16.07.1998 г. № 26-ОЗ

Закон Свердловской области "О защите прав ребенка" от 23.10.1995 г. № 28-ОЗ (в ред. от 05.12.1997 г.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». В законе сказано: "...Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше)".

Хотелось бы уточнить: в данном случае прописан запрет на шумные строительные работы, шум от громкой музыки, значит, допускается?

вопрос №13493998
прочитан 117 раз

В приведенной вами формулировки присутствует слово "также". Это говорит о дополнительном ограничении, который не отменяет ранее перечисленные ограничения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга!

Нет, не допускается, читайте внимательно:

Цитата:
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То, что касаемо ограничений по шуму с 23 до 8 часов - здесь есть выражение: "...действий, нарушающих тишину и покой граждан..." (то есть, любых действий, нарушающих тишину). А, что касаемо ограничений с 18 до 11 часов в пятницу, в субботу, воскресение и нерабочие праздничные дни - такое выражение отсутствует (здесь конкретизируется: "...запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом..." Может, у меня в наличии устаревшая редакция закона, она несколько отличается от той, которую Вы представили в ответе. У меня про ограничения в выходные и праздничные дни с 18 до 11 часов написано с нового абзаца, а у вас через запятую, и смысл другой уже. Спасибо за ответ!

вопрос №13494194

Вы можете открыть последнюю редакцию, она находится в открытых источниках. Можете заново проштудировать данный закон. Это не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли Закон Свердловской области о проведении шумных строительных ремонтных работ в многоквартирном доме.

вопрос №6910842
прочитан 177 раз

Нет такого закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон о тишине и отдыхе в Свердловской области в какое время нельзя шуметь?

вопрос №13445815
прочитан 26 раз

О внесении изменения в статью 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области»

21 июня

Основы государственного управления

Областной закон от 10.06.2010 N 36-ОЗ

"О внесении изменения в статью 37 Закона Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

("Областная газета", N 207-208, 16.06.2010)

Вступает в силу через десять дней после официального опубликования.

Внесенными изменениями с 23:00 до 8:00 часов запрещено совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем 100 метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания населения с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги. Ранее запрещалось совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях с 22:00 до 8:00 часов.

Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше).

Увеличен максимальный размер административного штрафа за данное правонарушение: для граждан — с 1000 до 2000 рублей, для должностных лиц — с 2000 до 5000 рублей, а для юридических лиц — с 5000 до 7000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действуют ли в свердловской области поправки закона о тишине от 1 января 2016 года т.е. тихий час с 13 до 15 часов.

вопрос №12103410
прочитан 169 раз

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан регулируется ст. 37 Закон Свердловской области от 14.06.2005 N 52-ОЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон о тишине в Москве от 1 января 2016 года

?Каковы размеры начисляемых штрафов? Если человек или предприятие будут уличены в превышении допустимого уровня шума, то их ожидают следующие штрафы: • для компаний - от сорока до восьмидесяти тысяч рублей; • для должностных лиц - 8 тысяч рублей; • для рядовых граждан - от одной до двух тысяч.

(текст отредактирован 04.02.2017, 10:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли закон РФ об образовании 52.3 на территории Свердловской области.

вопрос №9204053
прочитан 38 раз

данная статья в принципе не была принята.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На территории всей Российской Федерации действует Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли закон РФ об образовании 52.3 на территории Свердловской области?

вопрос №9204084

Вам уже ответили: такой статьи не существует В ПРИНЦИПЕ. Компенсаций за непредставление места в детском саду в Свердловской области нет и НЕ БУДЕТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С какого месяца действует закон о льготе на капремонт в свердловской области для лиц старше 80 лет... надо ли предоставлять какие то справки в расчетный центр...

вопрос №10179070
прочитан 58 раз

Действует с Нового года. Обращаться нужно в районный отдел социальной защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой

правительство приняло решение с 01.01.16 г. , что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда было последнее изменение в законе о тишине по Свердловской области?

вопрос №4795808
прочитан 182 разa

Так посмотрите в законодательстве Свердловской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение