Оплатят ли мне на предприятии проезд к месту учёбы для подготовки и защиты диплома и обратно.

• г. Туапсе

Оплатят ли мне на предприятии проезд к месту учёбы для подготовки и защиты диплома и обратно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий!

В том случае если ВУЗ в котором Вы обчаетесь акредитован и имеет лицензию, то в соотвествии со ч.3 ст. 17 Закона РФ "О высшем и послевузовском образовании" Вы имеет право на оплату работодателем ОДИН раз в год проезда к месту проведения сессии и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Учусь заочно в институте в Хабаровске, в октябре проезд оплатили на сессию, в июне защита диплома, Оплатят ли проезд для защиты диплома.

Вуз выделил подготовку к диплому и защиту диплома в отдельный семестр и в договоре прописал что стоимость подготовки к диплому и защита оплачивается как 1 отдельный семестр. Это правомочно?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, когда и какие документы подаются для оплаты проезда на защиту диплома? Защита была в конце июня, совпала с очередным отпуском, поэтому ученический не оформлялся (по желанию работника), на данный момент диплом все еще находится в образовательном учреждении и будет выдан на руки только в конце августа. Возможно ли оформить документы на компенсацию проезда к месту защиты и обратно?

В учебном заведении сказали что отпуск для подготовки к диплому будет 40 дней. Правы ли они и что мне делать? Сколько дней должен быть отпуск на подготовку и защиту диплома?

Положен ли ученический отпуск при защите диплома? И на оплату проезда могу ли я расщитывать в этом случае? Как правильно написать заявление на оплату проезда к месту учебы и защиты диплома?

Положена ли оплата проезда к месту учебы и обратно для сдачи госов и защиты диплома, если сессия была с октября 2014 по декабрь 2014 на 50 дней и мне оплатили проезд, а по окончании сессии выдали справку-вызов на 120 дней с декабря 2014 года по апрель 2015

Работаю в госучреждении 2 месяца с октября предстоит защита диплома 1-ое высшее образование, обязаны ли предоставить мне отпуск на подготовку и защиту диплома, на какой срок, оплатят ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен работадатель оплатить проезд к месту учебы на защиту диплома в марте если в феврале брал проезд к месту учебы?

Я работаю на предприятии, и через 10 дней у меня защита диплома, могу ли я взять академический отпуск для подготовки и защиты, но с сохранением минимальной заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение