Истец требует занять свободную вакансию после согласия на перевод - есть ли основания для иска?

• г. Грязи

Истец уволен по сокращению штата через 2 месяца после уведомления, хотя сам Истец, еще 2 месяца назад, при получении уведомления и глобального акта вакансий, письменно согласился на перевод его на другую должность.

Истец против восстановления на работе в прежней должности, а претендует ИМЕННО на занятие вакансии, на которую было получено его согласие в соответствии с составленным глобальным актом вакансий.

Данная вакансия до сей поры свободна.

Может ли Истец подать иск в суд об обязательности его перевода на новую должность, в связи со своим письменным согласием, которое было дано более 2 месяцев назад?

Ответы на вопрос (1):

Так непонятно, сокращение то было?

Недостаточно информации в вопросе.

Обращайтесь на личную консультацию с документами.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Мой отказ от конкурса обяжет работодателя трудоустроить меня на предложенную вакансию с которой я согласилась? Спасибо.

Мне вручили уведомление о сокращении численности под роспись. Одновременно мне дали предложение с вакансией. На предложении я написала согласие. Перевод на новую должность будет 23 декабря. Срок сокращения 20 декабря. Я передумала и хочу отказаться от предложенной вакансии и уволиться по сокращению. Что я должна сделать для этого? Соглашения о переводе на вакансию я не подписывала, оно будет предложено с 23 декабря.

Выдали уведомление о сокращении моей должности. В этом уведомлении есть предлагаемые вакансии.

Напротив одной из вакансий я написал о своем согласии и поставил дату и подпись.

Но в самом уведомлении написано: в случае вашего согласия на перевод, на вакантные должности, просим Вас подать соответствующее заявление.

Обязательно ли подавать заявление или достаточно того что я расписался напротив предлагаемой вакансии?

31 декабря получила уведомление о сокращении должности с 9 марта 2014 г. с актом вакансий. В тот же день согласилась на вакансию, которая соответствуют мой квалификации и состоянию здоровья. 9 января я отправлена в простой по вине работодателя по своей нынешней должности. В течении какого времени работодатель должен оформить мой перевод на новую должность и правомерно ли отправлять меня в простой по его вине, если есть мое согласие на перевод на новую должность?

В нашей организации сокращение штата. Всем сотрудникам, попадающим под сокращение, вручили уведомления за 2 месяца как положено. В этих уведомления сразу были прописаны все вакансии в данной организации, которые предлагаются сотруднику вместо сокращаемой должности, а так же возможность выразить своё согласие или не согласие на данные вакансии. Вопрос: может ли сотрудник, отказавшись сразу от предложенных вакансий, передумать и согласиться?

При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работникам, которые подлежат сокращению предложены вакансии,2 работника выбрали одинаковую вакансию. Что необходимо сделать, чтобы выбрать работника на данную вакансию? Выбор сделать сразу после вручения списка вакансий или в перед увольнением?

В уведомлении о сокращении написала что отказываюсь от предложенных вакансий. Теперь решила согласится на перевод. Директор отказал в переводе на другую должность. Хотя она была ранее предложена. Правомочно это?

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение