Как отказаться от согласия на безакцептное списание денег в кредитном договоре?

• г. Бокситогорск

В кредитном договоре есть мое согласие на безакцепное списание денежных средств со всех счетов в банке. Как я могу от него отказаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый день!

Списание банком средств со счетов без распоряжения клиента это одно из условий выдачи кредита. Без подписания этих документов выдача кредита бы не произошла. Отказаться от списания со счетов можно только одним способом - закрыть эти счета. Но в этом случае (нужно читать кредитный договор) скорее всего банк потребует от Вас досрочного возврата кредита.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в сбербанке, в условии договора была графа безокцептное списание денежных средств с счетов ятего подписал, а патом узнал что банк не имел право применять его! Могу лия вернуть денежные средства списанные за все время? Хотя прошло 3 года.

Можно ли отозвать разрешение на безакцептное списание денежных средств банком в счет списания задолженности? В дополнительном соглашении к договору прописано, банк имеет право списать со счетов клиента средства в счет погашения задолженности в порядке установленном законом РФ.

В кредитном договоре с банком есть пункт - моё согласие на безакцептное списание денеж. Средств с моего счёта. Я отозвала своё согласие на безекцептное списание, но банк продолжает списывать большую часть моей пенсии. Писала жалобы в прокуратуру в ЦБ РФ в следственный комитет. Что делать? Досудебное урегулирование спора тоже было. Если подам в суд-безакцептное списание прекратится?

В кредитном договоре мною дано согласие на безакцептное списание денежных средств со счета моей зарплатной карты, при этом списание с карты стало происходить только после вынесенного решения суда о взыскании всей суммы по кредитному договору. Законно ли это поскольку исполнительные листы переданы в службу судебных приставов и как я понимаю списание должно происходить в рамках исполнительного производства.

За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В потребительском договоре банка ВТБ 24 есть пункт на безакцептное списание со всех карт и счетов. Банк начал полностью снимать деньги с зарплатной карты. Как правильно написать отказ от безакцептного списаниея, кому подавать заявление? Заранее спасибо.

Как правильно составить Заявление на отзыв согласия на безакцептное списание денежных средств в банке, так как банк списывает 100% денежных средств со счета куда поступает заработная плата.

В кредитном договоре, оформленном с банком, прописан пункт, дающий право банку в случае нарушения условий договора (допущение просрочки платежа) производить списание денежных средств с моих счетов без предварительного уведомления, так называемое безакцептное списание. Насколько законно применение банком данного порядка взыскания (без решения суда), если банк при этом производит удержание всего дохода (100%), и кроме того производит удержание алиментов и детского пособия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение