Как решить проблему с негативными отношениями и проживанием в общей собственности

• г. Искитим

Имею 1/2 общей долевой собственности в квартире одноэтажного двухквартирного дома, приватизированного 1992 г. мной и бабушкой. Живу в этом доме с рождения 38 лет. Проживаю с семьёй,2 ребёнка 5 и 9 лет и супруга. Дети родились в этом доме и прописаны вчетвером. С наследником другой 1/2 доли неприязненные отношения. Он проживает в другом месте и появляется в основном летом. Продавать он долю не намерен, а нам жить больше негде и с ним невыносимо. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если есть техническая возможность раздела квартиры в натуре, можно произвести такой раздел, если технической возможности нет, можно определить порядок пользования жилым помещением. Учитывая то, что дом одноэтажный и двухквартирный, скорее всего выдел доли в натуральном выражении возможен. Но надо сделать техническое заключение по результатам обследования строения.