Проблемы при увольнении с вооруженных сил - нарушение прав и обращение в прокуратуру

• г. Уфа

У меня возникла проблема при увольнении с вооруженных сил. Исключили из списков части 1 марта, ознакомили 7 марта, в просьбе дать выписку из приказа отказали. По закону не имеют права исключать из списков личного состава части до обеспечения военнослужащего всеми видами довольствия, а именно: вещевое (выдача форменного обмундирования, которое я не получал свыше трех лет) финансовое (не корректные выплаты), либо все долги мне должны закрыть на день исключения из списков. Не все дни отпуска предоставлены и многое другое связанное с увольнением. Как быть, подскажите? Хочу обратиться в прокуратуру о нарушении моих конституционных прав и смог ли они передать дело в суд по моей жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в прокуратуру Вы можете, но результатом, в лучшем случае, будет представление об устранении нарушений закона, на которое в/ч неизвестно как отреагирует.

Обращаться в суд в защиту Ваших прав прокуратура не станет. Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ "Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд".

Нет смысла связываться с прокуратурой. Обращайтесь сразу в суд.