Могу ли я быть уверенной, что согласно нашим законам, при разводе, он не будет иметь прав на мою квартиру?

• г. Москва

Я имею в собственности однокомнатную приватизированную квартиру, где прописана я и моя 8-летняя дочь (мой муж и ее отц давно погиб). В настоящее время собираюсь вступить в повторный брак, нового супруга прописывать не собираюсь (он имеет свою жилплощадь). Могу ли я быть уверенной, что согласно нашим законам, при разводе, он не будет иметь прав на мою квартиру? В случае моей смерти кто будет являться первоочередным наследником?

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

квартира, приобретеная до настоящего брака и если не в период этого брака не будут произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие) является Вашей личной собственностью и не подлежит разделу при разводе. При отсутствии завещания квартира будет наследоваться наследниками первой очереди: детьми, родителями, супругом