Какие листы в заявлении нужны при регистрации изменений в учредительные документы, изменен юридический адрес.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Форма 13001 - изменения в устав и в ЕГРЮЛ.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Ситуация следующая:

Компания, имеющая филиальную сеть, изменила юридический адрес, по поводу чего были внесены изменения в учредительные документы, прошла регистрация изменений, получено свидетельство о гос. регистрации изменений внесенных в единый государственный реестр юридических лиц (о изменениях в учредительных документах). Налоговая инспекция по месту нахождениях филиала, требует уведомления о данных изменениях, но пояснений не дает, как и большинство из структуры налоговых органов. Вопрос:

какое уведомление необходимо, есть же единый гос. реестр?

Спасибо.

Ситуация такая: у организации заключён договор ареды на 5 лет, который подлежит государственной регистрации.

Также организация планирует новый адрес по новому договору аренды сделать своим юридическим адресом.

В ст. 17 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей содержится список документов, которые нужно подавать в регистрирующий налоговый орган (МИ ФНС № 46) для регистрации изменений, вносимых в учредительные документы (смена юридического адреса):

1. заявление о внесении изменений в учредительные документы (по 13-ой форме);

2. решение о внесении изменений в учредительные документы (смена юридического адреса);

3. изменения в Устав или новая редакция Устава;

4. документ об уплате государственной пошлины.

Вопросы:

1. Возможно ли провести изменение юридического адреса без предоставления в МИ ФНС № 46 зарегистрированного договора аренды (а его регистрацию проводить параллельно)?

2. Не откажет ли МИ ФНС № 46 в регистрации смены юридического адреса при предоставлении только документов, указанных в ст. 17 ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?

3. Нужно ли помимо перечисленных в законе документов предоставлять какие-либо другие для регистрации?

Заранее большое спасибо за ответ.

Разъясните пожалуйста пункт 3.7 из МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, который гласит: При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью,

хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Мы хотим поменять учредителя в ООО, на каком отдельном листе (форма, содержание) мы должны представить информацию об этом изменении, ведь сама форма 13001 не содержит такого листа? Или мы должны еще представить заявление по форме 14001? При этом у нас изменяется учредительный договор и устав. Заранее благодарна.

Согласно закона о регистрации юридических лиц № 129 статьей 19 предусмотрено, в случаях предусмотренных федеральными законами, юр лицо предстовляет уведомление о внесение изменений в учредительные документы. В каких случаях заполняется это уведомление? Заполняется ли оно совместно с заявлением об изменении учредительных документов?

Срочно! Подскажите. Внесли изменение в учредительные документы - изменен юридический адрес предприятия. Как теперь изменить свидетельство о постановке на налоговый учет, т.к. там старый юридический адрес. Каков порядок замены свидетельства о постановке на налоговый учет.

Юридический адрес прописан в учредитльном договоре и уставе ООО. Подскажите, пожалуйста, возможно ли внесение этих изменений в учредительные документы без издания и регистрации новых редакций учредительного договора и устава? Если да, то каким образом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мы должны делать - написать в налоговую заявление об изменении юр адреса или вносить в учредительные документы изменения в адрес? Подскажите пожалуйста, голова раскалывается от всего.

Вопрос следующий:

Для регистрации изменений вносимых в учредительные документы, связанные с изменениями учредительных документов, какие документы требуются?

Спасибо.

Нигде не могу найти сроки для регистрации создания ООО или для регистрации изменений в учредительные документы. Неужели этих сроков нет?. То есть, если изменился юридический адрес, не надо торопиться вносить изменения в государственный реестр? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение