Продаётся квартира с обременением (рента) - возможно ли совершить сделку снятия обременения без предварительной регистрации договора расторжения ренты?

• г. Москва

Продаётся квартира с обременением (рента) Плательщик ренты и получатель ренты согласны на сделку, можно ли провести сделку с одновременным снятием обременения (без предварительной регистрации договора расторжения ренты). Если Вы знаете как выйти из данного положения буду рад выслушать любое мнение! За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что поскольку они согласны надо ренту расторгнуть, а потом уже квартиру вам продавать. Одновременно не получится. Вы можете купить квартиру с обременением, но расторгнуть ренту вы не сможете, поскольку вы не сторона договора.