Оформление доверенности - возможно ли на одного человека от имени трех?

• г. Нальчик

Можно ли от имени 3-х человек оформить одну доверенность на одного и того же человека или каждый должен оформлять только от себя лично.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Каждый оформляет от себя лично

Спросить
Пожаловаться

При обращении в одну из нотариальных контор города с просьбой о выдаче доверенности от нескольких человек, нотарусом было заявлено, что доверенность выдается только от одного человека, на одного человека, хотя согласно ст. 59 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ "Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц". Каким образом, не прибегая к судебным тяжбам получить сатисфакцию?

Необходимо оформить доверенность на приватизацию квартиры. Нас 5 человек, стоимость одной доверенности 1400,00 накладно... Можно ли оформить одну доверенность от пятерых человек.. или хотя бы две доверенности (родители+брат - одна фамилия, я+сын - другая)

Необходимо оформить прописку на основании вступления в брак с одним из владельцев квартиры. Владельцев - несколько человек. Некоторые из них сейчас находятся территориально в другом государстве. Говорят, можно оформить по доверенности от них. Вопрос: Какой должен быть текст доверенности, на кого оформлять, какие данные нужно указывать в тексте (ФИО, данные паспортов)? Насколько я понимаю, доверенность может быть на одного из владельцев. Нужно ли указывать данные человека, которого собираются прописывать, или доверенность должна говорить только о праве принимать подобное решение за одного из владельцев?

Можно ли одну вторую оформить по доверенности на одного человека или оформить дарственную на одного человека. Чтобы был один собственник.

Хочу оформить доверенность на управление и продажу недвижимости на двух человек. Надо оформлять две доверенности или одну на двоих?

Можно ли дать нотариальную доверенность человеку, чтобы он сам себя прописал в моей квартире (1 собственник)? в смысле как органы регистрации по месту жительства отнесутся к доверенности на человека, который должен от моего имени написать заявление на регистрацию и соответственно заявление от своего имени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить две разные доверенности на двух разных лиц на получение одного и того же вклада в банке? Или только один вклад - одна доверенность на одно лицо?

Хочу оформить доверенность на управление и продажу недвижимости на двух человек. Надо оформлять две доверенности или одну на двоих? С уважением,

ПРивотизация на 5 человек. Можно ли оформить дарственную или доверенность на одного человека? Чтобы в случае купли-продажи квартиры был 1 собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение