Договор заключался, когда я была несовершеннолетней.

• г. Москва

Прошу объяснить следующую ситуацию:

по договору дарения у меня есть квартира. Договор заключался, когда я была несовершеннолетней.

Скажите, пожалуйста, надо ли мне сейчас оформить эту квартиру на себя в собтвенность, или же она по ГК РФ перешла мне безвозмездно в собственность, с момента регистрации Договора дарения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

право собственности переходит с момента государственной регистрации

Спросить
Пожаловаться

В 2005 г. при разводе родителей половина квартиры отца по договору дарения перешла в собственность мамы (СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЛЕНА). Отец живет в отдельной своей квартире с другой женой. Сейчас обнаружена ошибка в оформлении договора дарения: ЧЕРЕЗ ЗАПЯТУЮ С НУЖНЫМ НОМЕРОМ КВАРТИРЫ ПЕРЕЧИСЛЕНО НЕСКОЛЬКО ДРУГИХ НОМЕРОВ КВАРТИР. Является ли договор на собственность действительным? Может ли отец сейчас делить квартиру?

Как проще и выгоднее оформит квартиру на себя? Ситуация следующая - моему отчиму (заключил законный брак с моей матерью когда мне было 14 лет) по договору дарения досталась квартира от матери, в которой он всегда был прописан и до сих пор остаётся, квартира была приватизирована ещё при жизни матери на двоих. На данный момент мать отчима умерла, а он сам является владельцем этой квартиры по договору дарения пол года и хочет отдать мне эту квартиру. Как лучше оформит сделку - через договор купли - продажи или по договорю дарения? Является ли отчим близким родственником? Нужно ли будет платить налог в 13 % если заключать договор купли продажи? Должен ли буду я платить налог в 13 % если продам эту квартиру (или при каком договоре по сделке этого не надо будет делать)? Какой договор наиболее сложнее опротестовать посде его заключения? При каком договоре необходим мешьний пакет документов для сделки? Регистрацию в БТИ нужно при любом виде договора проводить?

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Антонина Васильевна, скажите пожалуйста а какой договор должен быть заключен. (название договора). И должно ли быть прописано в договоре, что квартира перейдет в собственность через 5 лет. По договору соц. найма можно оформить квартиру в собственность.

Как поступить в сложившейся ситуации. Покупал квартиру по договору цессии. У продавца в договоре долевого участия было прописано 5 квартир. По этой причине данный договор при продаже одной квартиры он мне не мог отдать. Сейчас когда вопрос встал о регистрации права собственности в Росреестре требуют оригинал договора долевого участия, без него не принимают документы... Говорят договора цессии не достаточно.

Мне подарили квартиру. У меня есть договор дарения. В договоре указанно что он будет зарегистрирован до конца свой жизни. Я хотела узнать квартира уже находится в моей собственности. А он находится при ней, после договора. Я могу переделать дарение квартиры на себя.

Квартира приватизирована на маму в 1996 г., на тот момент я была несовершеннолетней, в приватизацию меня не включили. Сейчас мама хочет, чтобы 1/2 этой квартиры перешла ко мне в собственность. Возможно ли это оформить по договору дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является собственником квартиры, которая перешла к нему по договору дарения. Он хочет, что бы я также стала полноправной собственницей. Подскажите, пожалуйста, какой договор необходимо оформить, что бы квартира стала одинаково принадлежать как мужу, так и мне? На что в договоре следует обратить внимание, что бы избежать ситуации, когда в случае развода, квартира полностью отходит человеку, которому была изначальна подарена? Какие документы необходимы для оформления договора?

Скажите, пожалуйста. Покупал квартиру по Договору Долевого Участия. В собственность она мне перешла после регистрации договора ДДУ или же после получения свидетельства на готовую квартиру?

Была 1/2 доля квартиры в собственности, на основании договора безвозмездной передачи квартир в собственность граждан, через год на основании договора дарения на 1/2 в собственности стала целая квартира. Теперь хотим ее продать, что указывать в договоре к-п в квартира принадлежит Продавцу на основании Договора...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение