Как обосновать увеличение суммы договора в дополнительном соглашении в связи с увеличением курса евро и минимизировать убыток на 250 000 рублей?

• г. Москва

Как правильно в дополнительном соглашении обосновать увиличение суммы договора в связи с увеличение курса евро, договор на поставку оборудования с авансовым платежем 50%, сейчас на данный момент курс съел не только прибыль всю, но мы еще и в убытке на 250 000 рублей. Можно ли из этой ситуации выйти безболезненно?

Ответы на вопрос (1):

Хорошо бы увидеть договор.

В целом, указывать причину необязательно - стороны пришли к соглашению и изложили пункт договора такой-то в следующей редакции: "....и далее текст".