Вопросы прописки и приватизации квартиры при болезни и недееспособности отца

• г. Москва

Мой отец болен психически. Он прописан в неприватизированной однокомнатной квартире (хрущевке). Я и мои две несовершеннолетние дочери (2 и 14 лет) прописаны в трехкомнатной приватизированной в равных долях квартире. Я хочу сделать отцу инвалидность по психическому заболеванию и признать его недееспособность, оформить опекунство (я единственная жочь, близких родственников больше нет). Смогу ли я потом прописаться в его квартире? Можно ли приватизировать квартиру на него или на себя? Варианты-? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Опекун не приобретает права на квратиру, если он не вселен только иначе чем опекун. Если Вы как опекун вселитесь, после смерти отца вас выселят. Приватизировать ее вы не сможете на себя в любом случае.

Лучше приватизация на отца. Тогда квартиру вы получите по наследству.