Имею ли я право взять пповторно академический отпуск в высшем образовательном учреждение по семейным обстоятельствам

• г. Самара

Имею ли я право взять пповторно академический отпуск в высшем образовательном учреждение по семейным обстоятельствам, сразу же после того как я вернулся из первого академического отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется Приказом Минобразования России от 05.11.1998 г. N 2782 "О порядке предоставления академических отпусков" (зарегистрирован в Минюсте РФ N 1779 от 06.05.1999 г.).

Спросить
Пожаловаться

Сын ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Имеются 2 академические задолженности. Получал социальную стипендию. Будет ли она выплачиваться в период академического отпуска?

Имеет ли право администрация детской школы искусств предоставить академический отпуск по семейным обстоятельствам учащемуся на основании заявления родителей и в соответствии с локальным актом учреждения Положение о порядке предоставления академического отпуска. Имеет ли место быть данное положение в детской школе искусств (статус школы - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей)

Я хотела бы взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца в период академического отпуска?

Вопрос: студент ушел в академический отпуск по семейным обстоятельствам до 16.01.14 г., и в срок не вышел из отпуска, 29.01 14 г. был отчислен как не вышедший из академического отпуска. В учебном заведении студент не появился, не позвонил, ничего не сообщил, на связь не выходил. Имеет ли право образовательное учреждение отчислить такого студента?

Сейчас нахожусь в академическом отпуске по семейным обстоятельствам, собираюсь взять новый академический отпуск по Мед. показаниям в самом начале семестра, какие справки мне будут нужны, кроме заключение КЭК, и дадут ли мне отпуск по мед. показания сразу после выхода из отпуска по семейным обстоятельствам?

Если я хочу взять академический отпуск могу ли я в качестве уважительной причины указать просто по семейным обстоятельствам, без их разъяснения? И возможно ли забрать аттестат на руки, после оформления академического отпуска?

Являюсь студенткой второго курса вечерней формы обучения. Хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Что мне для этого нужно? И может ли институт отказать в выдаче академического отпуска? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой учусь очно в апреле вышла из академического отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас написала на академический отпуск по семейным обстоятельствам, буду ли я на гос обеспечении в этом отпуске?

Ушла в академический отпуск в конце 3 курса по семейным обстоятельствам. В сентябре хочу досрочно выйти из академического отпуска. Учусь на бюджете.

Могут ли мне отказать в досрочном выходе из академического отпуска?

Мне 24 года я сирота, ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам, выплаты прекратились. Когда я выйду из академического отпуска выплаты востановят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение