Как получить отпуск при не продлении контракта и ожидании ответа на рапорт?
199₽ VIP

• г. Магадан

Мне не продлили контракт сверх предельного возраста. ВВК не пройдено, также написала рапорт на переподготовку, но ответа еще дали. Как мне должны предоставить отпуск, если контракт заканчивается в апреле.

Ответы на вопрос (1):

п. 16 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы указывает: "Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности".