Как получить отпуск при не продлении контракта и ожидании ответа на рапорт?
199₽ VIP

• г. Магадан

Мне не продлили контракт сверх предельного возраста. ВВК не пройдено, также написала рапорт на переподготовку, но ответа еще дали. Как мне должны предоставить отпуск, если контракт заканчивается в апреле.

Ответы на вопрос (1):

п. 16 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы указывает: "Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности".

Спросить
Пожаловаться

Написала рапорт на продление контракта сверхпредельного возраста. Контракт аттестационная комиссия (август 2013 года) не продлила. Меня с решение АК не ознакомили, хотя с аттестацией ознакомили (ноябрь 2013 года). 17 феврале 2014 года написала рапорт на переподготовку. А сейчас требуют написать еще рапорт на увольнение. Правомерны ли и стоит ли мне писать этот рапорт на увольнение, если я хотела продлить контракт?

Я военнослужащая 43 года написала рапорт на переподготовку, могу ли я после переподготовки в мае 2020 года написать рапорт о заключение контракта до предельного возраста (45) до апреля 2021

29.07.2019 заканчивается контракт, предельный возраст наступает 25.08.2019. Общая продолжительность службы 23 года 3 месяце. Хочу продлить контракт сверхпредельного возраста. Отправляют на переподготовку. Но она осуществляется по приказу только в год увольнения. Если я соглашусь на переподготовку, не будет ли это предпосылкой не прописать со мной контракт? Могу ли я написать рапорт на продление, а потом идти на переподготовку, так как в случае не подписания контракта, не смогу ее пройти в срок и буду уволена?

Прохожу военную службу по контракту в Росгвардии! В августе заканчивается контракт, сейчас до 8 апреля в отпуске! Решил увольняться по окончанию контракта и пройти переподготовку! Могут ли мне отказать в переподготовке мотивируя тем, что рапорт нужно было писать намного раньше? Спасибо!

Прохожу службу сверх предельного возраста. Контракт заканчивается 5 января 2020 года. Написала рапорт на продление. Мне отказала. Готовят документы к увольнению. Подписала все документы, в том числе по выбору пункта увольнения-по достижения предельного возраста. Вопрос меня могут уволить до 5 января? Мне бы хотелось уволиться в день окончания контракта-5 января. Может переписать рапорт уволить по окончании контракта. Какая разница и как лучше сделать.

Отказали в заключении контракта сверхпредельного возраста, написала рапорт на увольнение где выразила несогласие до всех положенных выплат в т.ч жил. субсидии. Могу ли я написать отдельно рапорт на прохождение ввк?

Служу в пограничных войсках заключен контракт до 9 мая до предельного возраста, в марте вызвали дали направление на ВВК для заключения контракта на 1 год сверх предельного возраста так как до 12.5 календарей нехватает 5 месяцев. И дали подписать контракт тем самым обнадежив меня. Заключение ВВК и аттестация положительные, 30 апреля пришол приказ сдать должность и 4 мая прибыть для увольнения. Законно ли со мной поступают. Зараннее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контракт заканчивается 19 июля. Рапорт написал 24 апреля на увольнение по окончанию контракта. В рапорте указал, что желаю пройти ВВК. В строевой части отказывают, говоря что поздно написал рапорт. Какие нормативно правовые документы регламентируют порядок прохождения ввк при увольнении по оконанию конракта, и законно ли это?

Служу по контракту с 2003 г. Предельный возраст наступил в 2015 г. Продлил контракт сверх предельного возраста на 1 год. Перед окончанием контракта находился на больничном амбулаторно. Но меня все ровно уволили. Правомерно ли это увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение