Можно ли приостановить эту сумму и перечислять на новый лицевой счет уже моей личной жилплощади.

• г. Бодайбо

В период нахождения в браке и проживания в квартире мужа внесла на счет коммунальных платежей всю сумму своей з/пл, которую мне задолжало предприятие ЖКХ, где я работала на тот период. Брак распался, а сумма перечисления перекрывает еще 3 года вперед. Квартира мне не принадлежит. Можно ли приостановить эту сумму и перечислять на новый лицевой счет уже моей личной жилплощади.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

На мужа оформлена совместно купленнуая в браке квартира

Прописаны мы оба в моей квартире, купленной до брака

Он сдает нашу брачную квартиру (по договору с квартирантами), получая всю сумму себе.

Могу ли я приостановить сдачу квартиры?

Имею ли я право на получаемые с квартирантов деньги?

Имею ли я право, вообще, заходить в эту квартиру без его согласия?

Могу ли я выпысать мужа из своей квартиры, купленной до брака, без его согласия?

Большое спасибо.

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

Я стал собственником доли в квартире в марте 2015 года. До марта 2015 года на лицевом счету за капитальный ремонт была начислена сумма 1494 руб на предыдущего собственника. Обязан ли я оплачивать за этот период до марта эту сумму? Организация отказалась произвести перерасчет на эту сумму и отказала открыть новый лицевой счет на мое имя. Каким образом мне действовать в отношении организации ЖКХ?

В квартире появился новый собственник. У него уже есть в собственности квартира по другому адресу с долгом по водоснабжению. Он выписывается из старой квартиры и делает в старой квартире новый лицевой счёт на родственника. Сам прописывается в новой квартире, делает новый лицевой счёт. Отразится ли долг из старой квартиры в лицевом счёте его новой квартиры?

У нас есть квартира кооперативная. Квартиру муж начал строить до брака.50% оплаты внесла организация в которой работал муж.50% он брал кредит. И ещё один кредит 150 тыс он брал на отделку квартиры уже будучи в браке. После заключения брака он выплачивал оба эти кредита. У нас есть ещё автобус фордтранзит, он куплен в браке. Могу ли я при разделе автобуса не претендуя на квартиру а оппелируя лишь кредитами увеличить на их сумму стоимость моей доли в автобусе?

У моего мужа до брака было жильё в собственности с 1999 года. В 2010 году мы заключили брак, а в 2011 году продали его квартиру и купили другую. Будет ли считаться новая квартира приобретённой в браке (ведь куплена она только на деньги, вырученные от продажи собственной квартиры мужа, без доплат)? В период брака при этом работала только я, муж нигде не работал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж имеет в совместной долевой собственности со своим сыном от первого брака 3 комнатную квартиру. Лицевой счёт был оформлен на мужа. Ребёнок от первого брака несовершеннолетний и над ним в 2009 году установлена опека. Опекуном является бывшая тёща моего мужа. С 2007 года в квартире большой долг за коммунальные услуги. В ноябре 2016 года в квартире разделили счета на оплату коммунальных услуг, но долг повис на лицевом счёте мужа, хотя его бывшая тёща, как опекун не доплачивала коммунальные платежи за своего опекаемого ребёнка. Муж подарил свою долю нашему совместному сыну. Фамилия у мужа и сына разные. Лицевой счёт остался на муже, а второй лицевой счёт на его сыне от первого брака. Муж хочет переоформить свой счёт в квартире на нашего совместного сына, который сейчас имеет долю в этой квартире. Вопрос: будет ли на счёту у ребёнка долг по квартире, оторви остался до разделения счетов и который отображается а счёту мужа? Читать внимательно!

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

Смогу ли я, находясь в официальном браке, при покупке новой квартиры, остаться 100% её владелицей? Квартира, которую планируем продать, была получена и приватизирована на меня до брака. К мужу есть недоверие по некоторым моментам. От продажи моей квартиры, на ту же сумму (+ материнский капитал) хотим купить новую в другом городе. Дополнительных средств муж при покупке новой квартиры не вносит. Если я оформлю новую квартиру на одного из своих родителей, с последующим оформлением дарственной на меня, сможет ли муж претендовать на часть этой квартиры? Какие варианты возможны в моём случае, чтобы сохранить квартиру своей личной собственностью (даже в браке). Имеется двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение