Я работаю в частной фирме и поступила на очно-заочное отделение для получения второго высшего.

Насколько мне известно, мне положены льготы - 50 календарных дней оплачиваемого отпуска и 1 раз в год предприятие должно оплачивать дорогу к месту обучения. Мой начальник отказался мне платить. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. И еще хотела спросить, в течение какого времени должен быть оплачен отпуск и проезд. Заранее большое спасибо! С уважением! До свидания!

номер вопроса №35257
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Резеда!

Действительно в соотвествии с Законом РФ “О высшем и послевузовском образовании” обучающимся и успешно осваивающим учебный материаль работодатель ОБЯЗАН предоставлять время для сессий (на различных курсах 1-5 сроки немного отличаются от 4- до 60 суток) и время на преддипломную подготовку и защиту диплома. Данная норма так же включена в КЗоТ, обязательный для работодателей ВНЕ зависимости от формы собственности и организационно-правовой формы.

Однако многие работодатели, не смотря на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ императивных требований КЗоТ его нарушают и здесь остается только обращаться в профсоюз или КТС – комиссию по трудовым спорам предприятия (при наличии такогого) а при отсутствии – в Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X