1) 

Я являюсь ген. директором ООО как выйти из состава учредителей если соучредитель.

Я являюсь ген. директором ООО как выйти из состава учредителей если соучредитель меня кинул на товар за который мы еще не расплатились? Товар находится у него на контакт со мной он не выходит?

1) 

Андрей, а Вы попробуйте разделить эту глобальную для Вас проблему, на две-три локальных.

1. Выход из состава участников ООО

2. Увольнение с должности гендиректора

3. Проблема с товаром.

Первая - решается исходя из положений устава Вашего ООО. Нужно смотреть как там этот вопрос расписан. На пример, допускается ли отчуждение доли третьим лицам без согласия других участников.

Вторая - ТК РФ - увольнение руководителя - предупредив работодателя об увольнении за один месяц. Можете направить своему соучредителю заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением.

Ну а третья - в зависимости от обстоятельств получения товара. Что это? Взяли на реализацию? Купили в рассрочку? Кто и сколько платил? И т.д., и т.д., и т.д..

Ответите для себя на все эти вопросы - считайте, что решили свою проблему.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение