Платное ли второе высшее, если его получать параллельно с первым?

Платное ли второе высшее, если его получать параллельно с первым?

номер вопроса №35258
прочитан 179 раз

Да, так как в соответствии со ст. 5 з - на "Об образовании" каждому гарантируется бесплатное получение образование соответствующего уровня только один раз.

В соответствии со ст.43 Конституции РФ каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Однако статья 50 Закона РФ "Об образовании" устанавливает, что граждане РФ имеют право на получение впервые бесплатного высшего профессионального и послевузовского профессионального образования. Следовательно, данный нормативный акт не гарантирует право граждан на получение бесплатно второго высшего профессионального образования, параллельно с первым вы его получаете или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X