Купили квартиру, оформили на ребенка 7 лет ребенку, можем ли мы прописать туда ребенка без родителей, мы прописаны в другом месте.

• г. Москва

Купили квартиру, оформили на ребенка 7 лет ребенку, можем ли мы прописать туда ребенка без родителей, мы прописаны в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний может быть прописан только с отцом или матерью

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Проконсультируйте пожалуйста, я мать несовершеннолетнего ребенка (17 лет) который прописан у бабушки (матери отца моего ребенка) в неприватизированной квартире, может ли бабушка без согласия ребенка прописать в квартиру еще кого либо? Я прописана в другом месте.

Бабушка купила квартиру (в собстаенность) хочет прописать туда только несовершеннолентюю внучку, больше никто в квартире не прописан (бабушка прописана в другом месте) может ли ребенок быть прописан в квартире один?

Несовершеннолетний сын прописан в одной квартире с отцом, а мать ребенка прописана в другом месте. Если отец ребенка покупает новую квартиру и хочет прописать туда ребенка, нужно ли в этом случае согласие матери?

Если ребенок прописан с отцом в квартире которую он хочет продать. Отец и мать ребенка разведены, мать ребенка прописана в другом месте. Если после покупки новой квартиры прописать туда ребенка без права на имущество, какие права может иметь бывшая жена?

Сможет ли она претендовать на свою долю?

Ребенок (13,5) прописан вместе с отцом на площади его родителей.

Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли отец ребенка без согласия (устного, письменного) матери выписать ребенка из квартиры (по другому адресу)?

Я в браке 20 лет, ребёнку 10 лет, проживаем в квартире мужа отца ребёнка. Муж собственник квартиры. Я приписана в другом районе у матери. Ребёнок ходит в школу и поликлинику по факт месту жительства у отца. Муж отец ребёнка отказывается прописать ребёнка в свою квартиру. Можно ли прописать ребёнка в квартиру мужа без его согласия? Ребёнок до сих пор нигде не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В комнате прописаны муж и бывшая жена, так же ребенок от второго брака, мать ребенка прописана в другом месте. Отец умирает, ребенку 8 лет, могут ли без разрешения бывшей жены прописать мать к несовершенолетннему ребенку.

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Я являюсь владельцем квартиры, но там не проживаю, прописана в другом месте. В квартире прописаны мать и бабушка. Может ли мать прописать туда без моего согласия своего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение