Кража или самоуправство? Как вернуть украденное после покупки нежилого помещения по устной договорённости

• г. Ростов-на-Дону

Купил нежилое помещение. По устной договорённости с продавцом, всё движимое имущество также переходило ко мне. Ключи и деньги передали до подписания договора. После подписания договора предыдущий собственник проник уже в моё помещение и вывез всё движимое имущество оттуда. Можно ли это расценивать как кражу или как самоуправство? Как вернуть себе то имущество?

Ответы на вопрос (1):

Это кража при условии, что ВЫ будете утверждать, что похищено именно Ваше имущество. Вернуть имущество можно только подав заявление в полицию. Но учтите, что может быть возбуждено уголовное дело.