Скажите пожалуйста может ли быть сумма платежа в погашении процентов больше суммы платежа в погашении основного долга? Спасибо!

• г. Видное

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оно так и есть: сначала гасятся проценты, а потом уже и основной долг. если вы располагаете графиком платежей, Вы можете пронаблюдать, что первые лет 5-7 Вы платите сплошные проценты, а основной долг в размере 300-500 рублей (цифры грубые и зависят от суммы кредита).

Данный порядок продиктован действующим законодательством и Вы ничего не сможете с этим сделать.