Отсутствие алиментов и невмешательство бывшего мужа в воспитание ребенка - как действовать и возможно ли лишение родительских прав?

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты и никак не учавствует в воспитании ребенка. При этом не дает разрешения на выезд за границу. Подскажите, что делать?

Может можно как либо лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Можно в суде поставить такой вопрос. Если не платит и никак не участвует вполне реально.

Если алименты не уплачивает, то это основание для лишения родительских прав, так же можно обратиться с целью получить решение для выезда с ребенком без согласия супруга

Здравствуйте. Да, можно лишить родительских прав через суд

Если долг по алиментам большой и накоплен официально, а также, имеются другие доказательства (нужно очно подробно обсудить), возможно поставить вопрос о лишении родительских прав в судебном порядке. В деле принимает обязательное участие орган опеки, попечительства и патронажа, который дает свое заключение по делу. А также, к участию в судебном разбирательстве привлекается прокурор. Дело сложное, но при должном ведении можно получить положительное решение. Обращайтесь, обсудим, есть положительная практика.