Отсутствие алиментов и невмешательство бывшего мужа в воспитание ребенка - как действовать и возможно ли лишение родительских прав?

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты и никак не учавствует в воспитании ребенка. При этом не дает разрешения на выезд за границу. Подскажите, что делать?

Может можно как либо лишить родительских прав.

Ответы на вопрос (4):

Можно в суде поставить такой вопрос. Если не платит и никак не участвует вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Если алименты не уплачивает, то это основание для лишения родительских прав, так же можно обратиться с целью получить решение для выезда с ребенком без согласия супруга

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можно лишить родительских прав через суд

Спросить
Пожаловаться

Если долг по алиментам большой и накоплен официально, а также, имеются другие доказательства (нужно очно подробно обсудить), возможно поставить вопрос о лишении родительских прав в судебном порядке. В деле принимает обязательное участие орган опеки, попечительства и патронажа, который дает свое заключение по делу. А также, к участию в судебном разбирательстве привлекается прокурор. Дело сложное, но при должном ведении можно получить положительное решение. Обращайтесь, обсудим, есть положительная практика.

Спросить
Пожаловаться

Как мне лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты по решению суда, но никак не участвует в воспитании, не видится с сыном, и знать его не желает. Разрешение на выезд за границу не дает из-за принципа. Когда мне нужна была его помощь оформляя сына в сад муж отказался мне помогать. Что мне сделать, чтоб его лишить?

Бывший муж не платит алименты на ребенка и не участвует в его воспитании. Хочу лишить его родительских прав, но мне сказали для начала нужно написать приставам заявление о запрете ему выезда за границу, теперь вот не знаю где взять образец этого заявления, может вы подскажите?

Бывший муж категорически не даёт разрешение на выезд ребёнка за границу (на украину). При этом никак не участвует в воспитании ребёнка, не общается, алиментов не платит пока - скрывается. Получается, что ребёнок из-за него вынужден сидеть в Питере, а не ездить на море. Разрешение необходимо к 1 мая. Что делать и куда обращаться?

Бывший муж, не учавствует в воспитании ребенка, алименты последнее время не платит,, возможно ли лишить его родительских прав?

Мой бывший муж не платит алименты, не учавствует в воспитании нашего с ним общего ребенка! Как мне лишить его родительских прав?

Скажите возможна ли смена фамилии ребёнку (3,5) года, в судебном порядке. Бывший муж алименты не платит, задолженность свыше 100 тыс руб. В жизни ребёнка не участвует. Он не лишён родительских прав. А ещё разрешение на выезд ребёнка за границу со мной (мамой) не даёт, как быть если я захочу ребёнка отвезти на отдых а он не даёт разрешение. Что делать?

Бывший муж не участвует в воспитании ребёнка и не платит на него алименты. Могу ли я лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка если:

1)выплата алиментов ниже прожиточного минимума (1000 р алименты; 6500 прожиточный минимум)

2) отец ребенка никак не участвует в жизни ребенка, с рождения

3) не дает разрешение на выезд ребенка через границу (аргументирует так: откажись от алиментов)?

Можно ли при разводе поменять ребёнку фамилию от мужа на свою? И можно ли лешить родительских прав, если муж ни работает и никак ни участвует в воспитании ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение