Возможность подачи иска на половину МРОТ от прожиточного минимума по Свердловской области при назначении денежной суммы для первого ребенка после увольнения - анализ практики

• г. Екатеринбург

Первому ребенку назначена твердая денежная сумма второму 1/6 сейчас я уволился. Подать иск можно на 1/2 МРОТ от прожиточного минимума по свердловской области? Есть ли такая практика.

Ответы на вопрос (1):

Просто нужно подать в суд и пересмотреть размер алиментов в связи с изменениями обстоятельств.