Военный пенсионер не получил компенсацию за проезд в лечебное учреждение - кто виноват и как обжаловать решение?
199₽ VIP

• г. Уфа

Г.Уфа. Я военный пенсионер, прапорщик запаса, уволен и ВС.по состоянию здоровья. В 2013 году находился на лечении в ВОЕННО МЕДИЦИНСКЙ АКАДЕМИИ г.Санкт Петербург. Подал все необходимые документы на возврат проезда в лечебное учреждение туда и обратно. Документы обрабатывали два месяца, сегодня 12,03,14 г.позвонили и сказали, что согласно закону о статусе военнослужащихст.20.О возврате компенсации за проезд в лечебное учреждение, распространяется только на офицеров, а прапорщики имеют право на возмещение расходов за проезд только в санаторий. Читаем статью 20 пункт 5.описывать не буду. Короче ОТКАЗАЛИ. Куда мне обратиться.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться можете в суд в соответствии с требованиями ст. 131-132 ГПК РФ

Обратитесь в военную прокуратуру согласно ФЗ РФ "О прокуратуре"

обращайтесь с отказом в суд, отказ не правомерен

иск в соотв со ст 131-132 ГК РФ д/б составлен

обращайтесь

Обращайтесь с иском в суд!