Исполнительное производство на близких родственников должника
199₽ VIP

• г. Ялуторовск

Хочу взыскать с должника, собственность переоформлена на жену и родственников, исполнительное производство возбуждено.

Ответы на вопрос (5):

Пишите заявление приставам об аресте имущества согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" и о необходимости оспаривания сделок с ним.

Если собственность была переоформлена в процессе судебного разбирательства, либо в ходе исполнительного производства, признавайте через суд сделку или сделки мнимыми

В соответствии с частью 1 статьи 170 Гражданского кодекса Российской Федерации мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.