Неуплата алиментов - Как взыскать долг с бывшего мужа работающего в другом городе?

• г. Исилькуль

Трое несовершеннолетних детей. 14, 11, и 4 года. С бывшим мужем разведены. Алименты присудили при разводе. Год платил ровно 50% от зарплаты, подал на уменьшение размера алиментов - отказали, уволился, уехал во Владивосток, работает в Мостовике, 5 месяцев платил как и раньше по 6000 руб, т.е. половина от прошлой зарплаты, без всякого договора со мной, решил, что детям хватит. По словам пристава компания Мостовик подтвердила, что он у них работает, сказал ждите деньги, но уже прошло больше месяца - денег нет вообще. Вопрос: что мне делать? Является ли он должником? Ведь 6000 руб - это явно не 50% от его зарплаты. Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отвечу немного не по существу. У Мостовика сейчас проблемы, поэтому они задерживают зарплаты еще с осени и выплачивают частями. Возможно это и является причиной