Переведена на бесрочную инвалидность, но доходы уменьшились - что случилось?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня в этом году 2014 г перевели на бесрочную инвалидность 3 гр. Но почему то и денег в этом месяце я получила меньше, почти 1000 р. Почему так получилось?

Ответы на вопрос (3):

Разбираться в расчете пенсии Вам нужно ТОЛЬКО в Пенсионном фонде.

Мы рассчитать Вам пенсию, извините, не можем.

Вам нужно обратиться в ПФ РФ.

Это лучший ответ

Возможно вы еще не получили компенсацию за оплату жку (которая с этого года выплачивается после оплаты жку, а на авансом, как было раньше).

Также возможно вам необходимо отказаться от пакета (или части пакета) соц.услуг.

Я не знаю какими соц.услугами вы пользуетесь, но если вы отказываетесь от них полностью или в части, то вам полагается компенсация.

Обратитесь в ПФР с этим вопросом, там вам все объяснят.

А также если ваша пенсия не дотягивает до прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, вы можете обратиться в отдел пособий вашего района с заявлением о дотации.

Удачи вам!