Какие рычаги воздействия есть на агенство, которое сопровождало эту сделку?

• г. Санкт-Петербург

Как лучшим образом выйти из ситуации. Вопрос по аренде жилья. Арендодатель решил досрочно разоравить договор аренда (по семейным обстоятельствам). Договор составлялся на 6 месяцев, 3 из которых только мы прожили. В квартире. По договору Арендодатель имеет право рассторгнуть договор в случае неисполнения правил проживания арендаторами. И только. Как водится, договор заключали через агенство, которому платили 100% месячной оплаты за аренду (деньги не малые). Само собой, в наши планы не входило переезжать раньше срока. Какие рычаги воздействия есть на агенство, которое сопровождало эту сделку? Ведь поиск нового жидья опять сопровождается выпалатой 100% за услуги, а также затратами на переезд. Будем очень благодарны, если что-либо посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо просмотреть Ваш договор с агенством и штрафные санкции для него,если они предусмотрены,могут вытекать только из этого договора.Для полного ответа нехватает информации.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

В 2009 г. заключен договор на аренду земельного участка на три года. Оплата за аренду не производилась, договор аренды не продлялся. Возможно ли продление договора об аренде с учетом выплаты долга и пени за весь предыдущий срок? К кому обращаться по данному вопросу? Мог ли арендодатель в одностороннем порядке расторгнуть договор об аренде без уведомления арендодателя в вышеуказанном случае?

Заканчивается срок действия договора аренды. А оплату по аренде задерживают на три месяца. Как правильно расторгнуть договор и добиться оплаты за аренду квартиры?

Помогите пожалуйста в вопросе! Что делать если я платил деньги арендодателю за аренду жилой квартиры помесячно но расписки с нее не брал, сейчас когда у нас закончился договор аренды на шесть месяцев я решил освободить квартиру и расторгнуть договор попросил арендодателя написать расписки за те деньги которые были ему переданы в счет оплаты арендной платы на что я получил отказ и угрозу что если я ему не заплачу десять тысяч рублей за время пока он будет искать другого аренда-нанимателя предъявит мне что я ему вообще не платил деньги по договору. Что делать в такой ситуации? В заранее благодарен вам за помощь!

Арендую помещение под магазин, при подписании договора аренды внесла аренду за 1 и последний месяц. Идет середина 1 месяца арендодатель хочет расторгнуть договор и не хочет возвращать оплату последнего месяца. В договоре аренды про досрочное погашение указано, только что если я как арендатор захочу расторгнуть плачу неустойку в размере арендной платы, но нет пункта в случае досрочного расторжения со стороны арендодателя. Можно ли как то вернуть деньги?

Заключен договор чере агенство на аренду жилья (договор аренды, а я физ лицо и наниматель тоже) на 11 мес с этого года. (10000 р-аренда). Какие сроки уплаты и постановки договора аренды в налоговую и пр органы и какие там штрафы за неуплату?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями: был заключен договор аренды нежилого помещения, я это помещение арендовал 5 месяцев, однако мой бизнес в данном месте не пошел и мне пришлось принять решение расторгнуть договор аренды, т.к. клиентов практически не было. В данном договоре у арендатора нет прав досрочно расторгнуть договор аренды досрочно, только через 11 месяцев аренды, я все равно написал заявление о расторжении договора аренды еще в апреле сто прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017, однако акт о передаче помещения арендодателю нет составил и не передал арендодателю и вот сейчас дело передано в суд для судебного расторжения договора аренды по ст. 451 ГК РФ, однако арендодатель утверждает что раз не подписан акт приема передачи, то он вправе требовать с меня оплаты за аренду по день решения суда о расторжении договора аренды и по дату подписания акта приема передачи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы арендодателю не оплачивать аренду с 01.05.2017

Как выйти из такой ситуации с наименьшими потерями: был заключен договор аренды нежилого помещения, я это помещение арендовал 5 месяцев, однако мой бизнес в данном месте не пошел и мне пришлось принять решение расторгнуть договор аренды, т.к. клиентов практически не было. В данном договоре у арендатора нет прав досрочно расторгнуть договор аренды досрочно, только через 11 месяцев аренды, я все равно написал заявление о расторжении договора аренды еще в апреле сто прошу расторгнуть договор аренды с 01.05.2017, однако акт о передаче помещения арендодателю нет составил и не передал арендодателю и вот сейчас дело передано в суд для судебного расторжения договора аренды по ст. 451 ГК РФ, однако арендодатель утверждает что раз не подписан акт приема передачи, то он вправе требовать с меня оплаты за аренду по день решения суда о расторжении договора аренды и по дату подписания акта приема передачи. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы арендодателю не оплачивать аренду с 01.05.2017 об опла.

Необходима консультация по следующему вопросу: Необходимо досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения. В договоре аренды не прописаны пункты за какой срок необходимо уведомить Арендодателя, также в договоре указано если расторгается договор досрочно при нарушение рядов правил, но данные правила Арендаторам всегда соблюдались, просто изменились обстоятельства, и данные помещения не нужны. А договор заключен до ноября 2013 г ода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение