Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли право директор муниципальной школы требовать деньги на ремонт школы с родителей?

Если нет, то какой законодательный акт регулирует этот вопрос? Как отстаивать свои права, если директор грозит так изменить кол-во учебных часов, что родителям придется все же придется платить, но уже на факультативы, т.к. ученики не будут в связи с этим успевать в учебе.

вопрос №35270
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Муниципальной школе со стороны родителей может быть оказана только добровольная помощь (в виде денежных средств, выполнения работ и т.д.). Шантаж директора по поводу изменения учебных часов регулируется учебным планом, составленным на основании учебной программы принятой данной школой. Количество учебных часов должно соответствовать данной программе. Уточнить количество обязательных учебных часов в Вашей школе Вы сможете, обратившись в РОНО

Гуреева Светлана Александровна

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор школы снять классное руководство с учителя?

vip
вопрос №17405936
прочитан 461 раз

Андрей! Смотря на каком основании. Если учитель не справился со своими обязанностями, то для этого могут быть основания. Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). И если согласно данному НА есть основания для снятия руководства классом, то такое возможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей!

Порядок привлечения к классному руководству должен быть определен внутренними локальными актами школы.

Надо их изучить, чтобы однозначно ответить (ст. 8 ТК РФ)

Как правило формулируют так, что могут снимать на законных основаниях.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей!

Да, конечно.

Если директор школы на основании нормативных документов назначил классное руководство учителю, то таким же образом он имеет право и снять с него данное руководство путем издания Приказа (ст. 8 ТК РФ).

Цитата:
Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей!

На практике так и происходит, что директор снимает классное руководство с учителя. Это может быть как по просьбе самого учителя. Так и за дисциплинарные нарушения (ст.192,193 ТК РФ) или по иным причинам.

Приказ директора о снятии классного руководства основывается на локальных актах школы. Ст.8 ТК РФ,

Если же в локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет, то снять можно только за дисциплинарное нарушение. В ином случае это будет незаконно.

Можете написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Так как в одностороннем порядке менять условия трудового договора нельзя, ст 72 ТК РФ,.

(текст отредактирован 25.05.2020, 19:24)
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас второе классное руководство, то читайте ваш трудовой договор и доп. соглашение к нему. Не исключено, что директор имеет такое право, на основании приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре». пункт 1.9 «локальные нормативные акты организаций, осуществляющих образовательную деятельность, по вопросам определения учебной нагрузки педагогических работников, осуществляющих учебную (преподавательскую) работу, а также ее изменения принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии такого представительного органа)».

Вам помог ответ: ДаНет

В локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет. У меня ситуация что в ноябре мне дали второе классное руководство а теперь хотят его забрать и передать другому учителю.

vip
вопрос №17405970

На практике так и происходит, что директор снимает классное руководство с учителя. Это может быть как по просьбе самого учителя. Так и за дисциплинарные нарушения (ст.192,193 ТК РФ) или по иным причинам.

Приказ директора о снятии классного руководства основывается на локальных актах школы. Ст.8 ТК РФ,

Если же в локальных актах ничего о снятии классного руководителя с должности, кроме как неисполнения должностной инструкции нет, то снять можно только за дисциплинарное нарушение. В ином случае это будет незаконно.

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей! В таком случае это изменение условий трудового договора. В одностороннем порядке изменить его работодатель не вправе. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Если хочет произвольно снять классное руководство, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда. Также Вы вправе разрешить спор в порядке, предусмотренном статьями 391-392 Трудового кодекса РФ, подав исковое заявление в районный суд для разрешения возникшего спора судом.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей!

В школе обязательно должен быть документ (ст. 8 ТК РФ)-Положение о классном руководстве.

Вы имеете полное право с ним ознакомиться.

Если такого документа нет, то это нарушение за которое директор может быть привлечен к ответственности.

Потребуйте ознакомить вас с этим Положением.

Обычно, в данном положении прописано:

Цитата:
1.3. Классное руководство возлагается на педагогических работников учреждения

приказом директора по согласованию с педагогическим работником. Непосредственное

руководство его работой осуществляет заместитель директора школы по воспитательной

работе.

1.4. Осуществление классного руководства дополнительно оплачивается за счет средств

надтарифного фонда учреждения.

1.5. Классное руководство может быть снято с педагогического работника по следующим

основаниям:

- в связи с невыполнением либо с ненадлежащим исполнением возложенных прав и

обязанностей классным руководителем;

- по инициативе работника и с согласия директора, в случае наличия уважительных

причин;

- по другим обстоятельствам.

1.6. Возложение и снятие классного руководства на педагогического работника

осуществляется в соответствии с нормами трудового права, регламентирующего порядок

изменения существенных условий труда.

Если снимают с вас классное руководство в противоречие Положению, то вы смело можете отставить свои права, обратившись в Отдел образования, а на крайний случай в Прокуратуру на основании ст. 10 "Закона о прокуратуре".

Всех благ Вам!

(текст отредактирован 25.05.2020, 19:30)
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор школы заставить школьного психолога работать в дошкольном отделении.

вопрос №17749788

Любое увеличение нагрузки, изменение в трудовом договоре возможно с Вашего согласия (исключений немного).

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор вызвать в школу. Учителя во время самоизоляции.

вопрос №17368184
прочитан 36 раз

Если вам 65+ или вы имеете хронические заболевания, перечисленные в Указе Сергея Семеновича 12-УМ, или у вас есть предписание врача о самоизоляции - не имеет директор никакого права.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Лена, если школа работает дистанционно, то соответственно Вы тоже должны работать дистанционно.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор магазина требовать объяснительную у продавца за то, что в выходной день продавец не вышел на ценники?

вопрос №17701814
прочитан 6 раз

Был официальный приказ о выходе на работу в выходной день?

Вообще нет, но проще написать объяснительную, указав, что письменного мотивированного приказа о работе в выходной вы не получали, поэтому и не вышли. Это будет в дальнейшем в вашу пользу.

Вам помог ответ: ДаНет

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт (ст. 193 ТК РФ). Вы как директор магазина и непосредственный руководитель вправе написать докладную записку директору общества (работодателю) по факту нарушения обязательств продавцом. А работодатель примет решение об истребовании объяснительной у продавца.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор объявить замечание педагогу если журнал пропал с кабинета директора где педагоги брали и приносили журнал под роспись И лишить премии имеет ли право -

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №16870982
прочитан 5 раз

1.Поскольку объекты пропадают С глаз, С горизонта, но ИЗ кабинета, вы не преподаватель русского и литературы.

2. Перед объявлением дисциплинарного взыскания работодатель обязан запросить объяснение работника (ст. 193 ТК РФ).

3. Писали?

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право директор заставить техперсонал делать ремонт за зарплату.

вопрос №17345353
прочитан 5 раз

Нет, это бессмысленное самоуправство.

Зарплата - только в личном распоряжении работника.

Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем понятен ваш вопрос. Что значит ремонт за зарплату? Дайте больше конкретики.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет-ли право директор школы заставить установить ученика испорченную им дверь, которую уже купил?

вопрос №17474159
прочитан 9 раз

Нужно бережно относится к школьному имуществу.

Вам помог ответ: ДаНет

Самого ученика нет, а вот его родителей - да. Ущерб, причинённый ребёнком, возмещают его родители, и работы по замене двери тоже охватываются понятием "возмещение ущерба", применительно к данному случаю.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских