Ситуация с увольнением - директор отказался от моих услуг, задержка в выдаче трудовой книжки и расчетов

• г. Красноярск

Мне директор сказал что не нуждается в моих услугах 06.03.2014. заявление на увольнение сегодня 11.03.2014 я все таки ему отдал по собственному желанию с 06.03.2014. я написал заявление с просьбой выдать мне трудовую книжку. Копии приказов о устройстве и увольнении с работы. Трудовой договори расчетные листки! На что получил ответ что трудовой договор я получал и его потерял... хотя при устройстве на работу я за него расписался и мне сказали что завтра привезут 2 экземпляр мой и это завтра затянулось на полтора года. И все бумаги и копии я получу в день заработной платы позвонить мне надо числа 19... 20... хотя я уверен что расчет он мне не отдаст в полном размере.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, расчет и трудовую книжку вам должны выдать в день увольнения. Если ваш директор не желает этого делать, то вам необходимо написать соответствующее заявление на работу о выдаче расчета и трудовой книжки, копию такого заявления отнести в труд.инспекцию.

Если вы расписались за получение трудового договора, то можете также обратиться к работодателю за получением копии трудового договора (по заявлению), равно как и можете получить копии всех документов (приказов об увольнении и принятии на работу).

Если на ваше письменное заявление поступит отказ или бездействие, можете обращаться в трудовую инспекцию с жалобой и в суд.