Муж гражданина Молдовы депортирован из России - по каким причинам и можно ли вернуться обратно?

• г. Одинцово

Моего мужа (гр. Молдовы) депортировали из России. По непонятным причинам. Хотим знать эти причины и можно ли ему вернуться в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обжаловать постановление в Европейский суд по правам человека, необходимо знать сроки когда депортировали, знакомиться с материалами административного дела, чтобы обжаловать его. Если получится, то постановление признают - незаконным, он может вернуться в Россию, и получить денежную компенсацию.