Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос: Имеет ли работник, обучающийся без отрыва от производства в ВУЗе на 2-ом курсе вечернего отделения,

первоочередное право на предоставление ежегодного отпуска летом. Мотивирует Статьей 196 КЗоТ РФ. И будет ли нарушение со стороны предприятия, если ему предоставят отпуск на выбор с сентября по май?

Заранее благодарю.

вопрос №35271
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Если работник обучается без отрыва от производства в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию, то он имеет в соответствии со ст.196 КЗоТ право на ежегодный отпуск в любое время года. При наличии заявления со стороны работника, непредоставление ему отпуска в тот период, о котором он просит, будет являться нарушением со стороны администрации.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перед выходом в очередной отпуск, меня направили на учёбу по повышению разряда. В период учёбы я ушел в отпуск. Через некоторое время я решил узнать, как будет оплачиваться учёба. В нормировке мне сказали что у меня высчитают отпускные или прекратить учёбу на что я отказался. Имеют ли они на это право.

вопрос №2087066
прочитан 97 раз

Предлагаю Вам обратиться с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае. По Вашему заявлению будет проведена проверка законности высчитывания отпускных.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек обучается на последнем курсе ВУЗа без отрыва от производства, то какое у него образование?

вопрос №9897604
прочитан 19 раз

Заочное и пока нет высшего.

(текст отредактирован 03.03.2016, 15:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение