Министерство обороны РФ отказывается признать ответственность в случае смерти сына в российской армии

• г. Астрахань

А кто из родителей согласен проводить сына в эту продажную российскую армию, ещё добавлю предательскую. Я это заявляю на полном основании: сын отличник боевой и физической подготовки, лейтенант Яровой П.А.,1986 г. р.,в/ч 03215, Ленинградская обл., в апреле 2010 г., стреляет боевыми ракетами, в мае рак 4 я стадия всех органов, в июле 2010 г., смерть в армии. На это ответ зам. министра обороны РФ Цаликова Р.Х.,29.08.2013 г., смерть вашего сына к армии не имеет никакого отношения, успокойтесь и забудьте про сына, ничего вы не докажите. И это несмотря на то что по смерти не разрешили сделать вскрытие и в последующем отказы в эксгумации. Итого, прослужив 6 лет и умер в армии не заработал себе даже на гроб и на доставку покойного до места прописки. У меня, как у отца единственного сына, мнение о министерстве обороны воры и предатели, это не армия--это подонки в руководстве. Кто ещё хочет провожать своих детей в эту, я не могу назвать армией, предательщину. Провожайте. Вчера 11.03.2014 г., пришёл очередной отказ на возбуждение уголовного дела в отношении руководства в/ч по смерти сына от ВСО СК России по Краснознаменскому гарнизону РВСН за № 170/от где на наши вопросы сказано --Ваш сын сам виноват в своей смерти, долго скрывал от мед. проверок (необоснованно) своё смертельное заболевание и не подавал виду, если бы он раньше сказал что у него рак желудка ему бы предложили медицинскую помощь, но он не говорил никому. А боевые стрельбы это просто чистая случайность. Честное слово подонки.

Ответы на вопрос (1):

Вообще в целом в стране никогда не выставляется диагноз по профзаболеванию. Есть негласный "приказ" во всех учреждениях не выставлять профпаталогию, чтобы избежать выплат. Это проблема не только армии. Остается или бороться, или запереться дома от всего этого подальше.