Сколько будет платить налог правнучка после смерти прабабушки за ква ртиру по завещанию, являясь единственной наследницей?

• г. Новороссийск

Сколько будет платить налог правнучка после смерти прабабушки за ква ртиру по завещанию, являясь единственной наследницей? Будут ли платить налог на наследование квартиры внуки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика! С 1 января 2006 г. вступили в силу изменения в п. 18 ст. 217 НК РФ, в соответствии с которыми налог на имущество, переходящее в порядке наследования не платится. Поэтому платить налог никому не придется. С уважением, Дмитрий Константинович.