Получение гражданства РФ - необходимость загранпаспорта и медицинского свидетельства

• г. Москва

Очень благодарен за ответ на мой вопрос № 352669 (Я гражданин Украины, родился на территории Украины, в РФ не учился и родственников здесь не имею. Хотел бы получить гражданство РФ. Я женат на гражданке РФ 1,5 мес.).

Скажите, пожалуйста, еще. У меня есть паспорт гр-на Украины. Необходимо ли мне получить загранпаспорт на Украине, прежде чем подавать в России документы на РВП, а затем гражданство? Документ о том, я не болен наркоманией и др. опасными инфекционными заболеваниями, нужно получить на Украине?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семён.

Загранпаспорт необходим при подаче документов.

Медицинское заключение лучше получать в России.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, родился на территории Украины, в РФ не учился и родственников здесь не имею.

Хоткл бы получить гражданство РФ.

Я женат на гражданке РФ 1,5 мес. Скажите, пожалуйста, имею я право получить РВП вне квоты?

Я слышал, что для этого надо прожить в браке 3 года.

Заранее благодарен за ответ.

Я хотел принять гражданство РФ, я гражданин Украины, на территории России проживаю с апреля 2009 года, имею вид на жительство, у меня здесь жена и двое детей они граждане России, скажите какие документы я должен собрать и нужно ли мне выезжать в Украину чтобы меня там выписали? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

У меня такой вопрос! Я сейчас гражданин без гражданства (имеется соответствующий документ), но уехал на Украину по международному грузинскому паспорту, на законных основаниях женат на гражданке украины (как гражданин Грузии), в итоге мой паспорт утерян и уже два года нахожусь на територии Украины незаконно (без регистрации). Вернуться в Грузию не могу (не куда, нет родственников), хочу получить тоже гражданство России, родители переехали в РФ - Росияне. Как мне в этом случае поступить? Могу ли я обратиться в генконсультво России в Украине по вопросу гражданства?

Я-гражданин Украины, в браке с гражданкой РФ. Мой паспорт гражданина Украины утерян и его восстановление затянуто по срокам. Границу Украина-РФ я пересекаю по загранпаспорту.

Вопрос: Смогу ли я получить РВП, гражданство РФ без гражданского паспорта Украины (с помощью загранпаспорта или иного документа, подтверждающего мою личность)?

Посоветуйте, пожалуйста,

Я гражданка РФ. Мой муж – гражданин Украины. Хочет получить гражданство РФ. Может ли он после получения РВП сразу подавать документы на гражданство? Сколько времени занимает оформление гражданства?

Его друг (гражданин Украины) тоже хотел бы получить гражданство РФ. Родственников и жены в РФ не имеет. Родился в Симферополе (до 1991 г. был гражданином СССР). В РФ не учился. Может ли он подавать документы на гражданство сразу после получения РВП? Или через какой срок?

Спасибо.

Я гражданин Украины, живу в России,3 года женат на москвичке, россиянке, есть ребенок. Живу по временной регистрации. Хочу прописаться и получить вид на жительство, а затем гражданство. На Украине мне сказали, что я должен получить какой-то специальный выездной загранпаспорт для прописки в России. У меня есть обычный национальный загранпаспорт. Подскажите мне пожалуйста, достаточно ли этого паспорта или нужно что-то еще? И какие еще документы я должен иметь? И как должны быть оформлены мои отношения с военкоматом (я не служил, имею отсрочку по рождению ребенка) Извините за длинный вопрос. Заранее благодарен Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек родился в РСФСР 1975 г. р. Мать и отец не расписаны. Отец гражданин Украины, Мать гражданка России. Отец забрал справку из роддома и увез на Украину и зарегистрировал там его. при чем место рождения Украина и матери фамилию присвоил свою. Они не были в браке. Школу закончил в СССР. Недавно он приезжал в Россию и у него украли паспорт. Ему выдали в милиции справку об утере паспорта. Он вернулся на Украину. У него есть загранпаспорт Украины. Молодой человек хочет получить гражданство РФ, жить и работать в России. Ведь фактически он должен являться гражданином России так как родился здесь. Если мы докажем что мама это его мама он попадает под упрощенную систему оформления гражданства. У меня возникли вопросы следующего характера:

1. Как доказать что мама это его мама?

2. С чего начать процедуру оформления гражданства?

3. Нужно ли оформить новый паспорт Украины, если он в любом случае уезжает в Россию и ему паспорт не понадобится?

4. Можно ли оформить гражданство РФ на Украине через консульство России? Обязательно ли ему жить на Украине и ждать гражданство? Или он может приехать в Россию зарегистрироваться в России и ждать гражданство в России?

Я Вас заранее очень благодарю. Помогите пожалуйста.

Меня зовут Вячеслав, я гражданин РФ и прописан в г.Москва, есть вопрос:

Моя жена гражданка Украины (брак от 14.02.2013), после заключения брака переделала (замена фамилии) внутренний паспорт Украины, а загран паспорт Украины не переделывала. На данный момент жена беременна и для получения полиса ОМС необходимо получить РВП, документы собрали, но в ФМС нам сказали, что необходим загран паспорт для того, чтобы в нем поставить печать РВП. В консульстве Украины в Москве загран паспорт жены не переделывают, переделывают только по месту жительства. В связи с этой ситуацией съездить на Украину и переделать паспорт нет возможности, отсюда вопрос: Как можно получить РВП гражданке Украины без загран паспорта, состоящей в браке с гражданином РФ? Или может быть сотрудники ФМС могут дать с правку с печатью, заменяющую печать в загран паспорте... ? Заранее спасибо!

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение