Получение гражданства РФ - необходимость загранпаспорта и медицинского свидетельства

• г. Москва

Очень благодарен за ответ на мой вопрос № 352669 (Я гражданин Украины, родился на территории Украины, в РФ не учился и родственников здесь не имею. Хотел бы получить гражданство РФ. Я женат на гражданке РФ 1,5 мес.).

Скажите, пожалуйста, еще. У меня есть паспорт гр-на Украины. Необходимо ли мне получить загранпаспорт на Украине, прежде чем подавать в России документы на РВП, а затем гражданство? Документ о том, я не болен наркоманией и др. опасными инфекционными заболеваниями, нужно получить на Украине?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семён.

Загранпаспорт необходим при подаче документов.

Медицинское заключение лучше получать в России.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.