Законность и соответствие разряду преподавания компьютерных курсов в профессиональном училище

• г. Томск

Я работаю преподавателем программного обеспечения в прфессиональном училище. Образование высшее, экономическое. Я работаю по 11 разряду. Администрация училища заставляет меня вести компьютерные курсы для населения. Имеет ли она на это право и (или) могу ли с таким разрядом заниматься этим.

Ответы на вопрос (1):

В вашем трудовом договоре должно быть зафиксированы ваши права и обязанности, а также предмет - цель приема вас на работу, т.е. обучение учащихся по дисциплине такой-то. Это если кратко. Если в договоре это не отражено, то Вам необходимо либо детально ознакомиться с иным актом, закпеляющим ваши права и обязанности; либо потребовать увеличения заработной платы на совмещение; либо отказаться от выполнения действий не обусловленных договором; либо обратиться в территориальный орган Федеральной инпекции труда с жалобой на действий вашего работодателя; либо если нарушения будут продолжаться, то обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю зам. директора по учебно-производственной работе в профессиональном училище при исправительной колонии для взрослих. Имею высшее педагогическое образование и стаж работы 13 лет. Училище относиться к 3 группе оплаты труда. Директор училища имеет первую категорию (13 разряд). Я прошел аттестацию на первую категорию (13 разряд по ЕТКС), о чем зафиксировано в аттестационном листе и свидетельстве об аттестации, но директор отказывается производить оплату по 13 разряду (оплата ведется по 12 разряду), ссылаясь на группу оплаты труда училища и положение об оплате руководителей образования. Возожна ли оплата в моем случае по 13 разряду.

Я работаю секретарем учебной части в училище. Имею высшее экономическое образование и курсы профессиональной переподготовки "Государственное и муниципальное управление" , квалиф. "Менеджер". Могу ли я претендовать на должность заместителя директора по учебной или воспитательной работе, не имея педагогического образования.

Здравствуйте, у меня среднетехническое образование, но работаю в детском саду. Чтобы работать воспитателем нужно педагогическое образование, предложили годичные курсы в Некрасовском училище. У меня вопрос на какое время мои курсы будут действительны и по зарплате, будет такая же, как при окончании училища или нет? Моя администрация на этот вопрос ответить не модет.

Липецкая область, г. Липецк. Имею ли я право на доплату как молодому преподавателю? Работаю с 26 августа 2012 года преподавателем информатики в профессиональном училище. Образование: 2 высших: педагогическое - окончила в 2010 году и экономическое - окончила в 2010 году.

Есть высшее экономическое образование, но работаю в детском саду уже 6 лет помощником воспитателя, хочу окончить курсы переподготовки на воспитателя, возможно ли окончить с экономическом образованием, курсы на воспитателя?

Я работала в профессиональном училище преподавателем математики. Последний год перед ликвидацией училища у меня была годовая ставка 580 часов вместо 720. Как мне объяснили в пенсионном фонде, педагогический стаж у меня за это время теряется. Правы ли они? Спасибо.

Хочу перевестись из мед училища 2 курс, на автомеханика в профессиональном училище, возможно ли это, и что для этого надо? Учусь на бюджете, на базе 9 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации происходит сокращение, я работаю воспитателем и учусь на 5 курсе в пед. колледже (имею 2 детей, старше 3 лет) меня собираются сократить, а оставить человека, не имеющего пед. образования (имеет курсы и высшее экономическое образование и 1 ребенка, старше 3 лет) законно ли эти действия? Говорят, что в этой ситуации играет роль высшее образование и курсы?

Смогу ли я работать преподавателем в училище, имея высшее педагогическое образование по специальности психолог? Нужны ли курсы переподготовки?

Помогите, пожалуйста! Мой вопрос из сферы образования. Я учусь в музыкальном училище им. Лятошинского на дневном отделе на 3 курсе. В этом году хочу попробовать поступать в высшее учебное заведение на заочное отделение. Для поступления нужен атестат об окончании среднего образования. В училище мне отказались его выдавать на время поступления, говорят мол, он по закону должен находится у них до конца 4 курса (мне учиться ещё год) и я не могу его выносить никуда из стен училища. Скажите, пожалуйста, это действительно так или нет? если нет, то что мне делать в такой ситуации? Как мне известно я имею полное право учиться в двух учебных заведениях? И скажите ещё: могу ли я забрать атестат из училища под расписку? Заранее спасибо!))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение