Законность и соответствие разряду преподавания компьютерных курсов в профессиональном училище

• г. Томск

Я работаю преподавателем программного обеспечения в прфессиональном училище. Образование высшее, экономическое. Я работаю по 11 разряду. Администрация училища заставляет меня вести компьютерные курсы для населения. Имеет ли она на это право и (или) могу ли с таким разрядом заниматься этим.

Ответы на вопрос (1):

В вашем трудовом договоре должно быть зафиксированы ваши права и обязанности, а также предмет - цель приема вас на работу, т.е. обучение учащихся по дисциплине такой-то. Это если кратко. Если в договоре это не отражено, то Вам необходимо либо детально ознакомиться с иным актом, закпеляющим ваши права и обязанности; либо потребовать увеличения заработной платы на совмещение; либо отказаться от выполнения действий не обусловленных договором; либо обратиться в территориальный орган Федеральной инпекции труда с жалобой на действий вашего работодателя; либо если нарушения будут продолжаться, то обратиться в суд.