На суде организация не предъявила никаких документов о покупке комп-ра и не было также технического паспорта.

• г. Москва

Вопрос уже задавала ранее, но ответа не получила. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Я при увольнении из организации подала жалобу в трудовую инспекцию. Факты нарушений ТК подтвердились. В отместку, организация на меня подала в суд о пропаже компьютера и мировая судья признала меня виновной, т.е. меня обвиняли не в краже, а в том, что я не обеспечила сохранность и обязяли выплатить 15000 руб. Но дело в другом. При подаче аппеляционной жалобы и соответственно попытке оценки компьютера, выяснилось, что фирма Asus никогда не выпускала данной модели, т е меня обвинили в несуществующем оборудовании. На суде организация не предъявила никаких документов о покупке комп-ра и не было также технического паспорта. Да я точно знала, что дело фальшивое, да и истец мне об этом говорил. Мне нужно к суду иметь справку из официальной организации о том, что данной модели никогда не производилось, но в сервисном центре мне сказали, что они справок не дают. Есть ли какие-нибудь экспертизы или подобные организации? Куда я могу обратиться?

Спасибо, очень прошу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, я полагаю, что Вам нужно обратиться в официальное представительсвто компании Asus за получением официального письма. Кроме того, раз дело сфабрикованное и доказательств не представлено, следует обжаловать дальше в судах всех инстанций, упирая на отсутствие доказательств.

Пускай данные факты доказывает противоположная сторона.

Если будет необходимо звоните.