Сроки продажи квартир военнослужащим в запасе - нужно ли учитывать год получения или приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащая в запасе, в марте 2012 года получила квартиру этой же осенью мы ее приватизировали. Вопрос вот в чем, слышала что продать эту квартиру, чтобы купить в другом районе я могу только по истечении 3 лет. Но никто не может подсказать з года нужно с момента получения или приватизации.

Ответы на вопрос (1):

С момента регистрации квартиры на ВАс. Но Вы можете ее продать и не дожидаясь 3-х лет, просто заплатите налог.