Имеет ли право ВУЗ проводить какие либо предварительнве экзамены до сессии (контроль текущих или остаточных знаний)?

• г. Новосибирск

Где найти текст закона "Об образовании"? Конкретно интересует информация по поводу аттестации ВУЗов - и чем это может обернутьсяы для студентов. Имеет ли право ВУЗ проводить какие либо предварительнве экзамены до сессии (контроль текущих или остаточных знаний)?

Ответы на вопрос (1):

Поищите на www.chr.ru/law. А может быть нужен Закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"? Вуз, в ходе проведения аттестации,а может быть аккредитации?, может проводить проверки уровня знаний студентов для оценки остаточных знаний. Это необходимо при оформления пакета необходимых документов и в дальнейшем для получения свидетельства о государственной аккредитации. " Целью и содержанием аттестации является установление соответствия содержания, уровня и качества подготовки выпускников высшего учебного заведения требованиям государственных образовательных

стандартов высшего профессионального образования по направлениям подготовки (специальностям)."