Как получить дубликат свидетельства о рождении отца с правильным именем для оформления наследства бабушки?

• г. Петровск

Для оформления наследства бабушки, необходимо получить дубликат свидетельства о рождении отца (оригинал утерян), который умер двадцать лет назад, в свидетельстве о смерти имя отца Вячеслав, а в загсе сказали что у них в базе он с именем Владислав, и выписать они его не имеют право (из-за не совпадения с свидетельством о смерти, на основании которого делался запрос), как получить свидетельство с правильным именем?

Ответы на вопрос (1):

только через суд - подать заявление о восстановлении актовой записи или о внесении исправлений в запись, а потом получать свидетельство

Спросить
Пожаловаться

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Отец умер 15 лет назад, свидетельство утеряно, в загсе не данных о смерти как получить дубликат свидельства о смерти, где найти его?

У меня на руках имеется завещание от бабушки. Бабушку досматривал дядька, который отказывается выдать свидетельство о смерти. У нотариуса без свидетельства о смерти в приеме отказали. Обращалась в местный отдел ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства. Там сказали необходимо доказать что я являюсь родственницей бабушки. Свое свидетельство о рождении я нашла, а свидетельство о рождении папы утеряно (папа умер). Какие действия мне надо предпринять чтобы вступить в завещание?

Как получить дубликат свидетельства о смерти бабушки, жила с нами, но документ утерян. Обратились в ЗАГС, потребовали свиделельство о рождении отца, чтобы подитвердить родство. Его тоже нет, бабушка была репрессирована, где что искать. Как быть?

Умер родственник, что бы получить свидетельство о смерти, делали запрос о копии свидетельства о рождении, пока ходил запрос, нашли старое свидетельство. На старом свидетельстве дата рождения 12 число, все документы при жизни тоже датированы 12 числом, приходит ответ на запрос-дата 11,свидетельство о смерти вписана двта 11,внесены изменения в базу, хотя в новом свидетельстве, есть ошибки (нет отчества, ошибка в отчестве, отца умершего, и номер актовой записи другой) натариус такие документы не принимает. Как можно исправить ситуацию? Оба свидетнльства были выписаны в одном ЗАГСе, одним сотрудником, и из одной книги учетной записи.

Для оформления недвижимости необходимо свидетельство о рождении отца. Не могу найти свидетельство. Отец умер в 1999 году. Родился в 1941 в Украине. Как получить дубликат свидетельства о рождении?

У меня умер папа 15 ноября 2010 года. Я у него одна родная дочь. Я хочу вступить в наследство. Но мне нужно свидетельство о смерти для этого. Настоящее свидетельство о смерти находится у мачехи (жены папы). Она мне не дает свидетельство. Я ходила в загс, чтобы выписать дубликат свидетельства. Но они мне в загсе сказали, что выписывают дубликат только в случае утери свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец и бабушка-живы, но не соглашаются предоставить оригиналы свидетельств о рождении. У бабушки и вовсе оно утеряно, есть только паспорт.

Можно ли получить дубликат их свидетельств о рождении, без доверенности, как правильно это сделать, не задействовав отца и бабушку.

Я, гражданка Молдавии. Мне, для подачи на НРЯ нужны следующие документы: свидетельство о смерти матери, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о браке мамы. Эти документы требует ЗАГС Красногорске, для того чтоб, сделать запрос в Каргаполье, в ЗАГС, о выдаче дубликат свидетельства о рождении мамы. Могу ли я, с Красногорского загса запросить свидетельства о смерти и браке из Молдавии?

Меняла имя. В ЗАГСе выдали свидетельство о перемене имени и сказали менять паспорт. Когда новый паспорт был уже получен (получала по старому свидетельству о рождении), мне сообщают из ЗАГСа, что необходимо обязательно сменить и свидетельство о рождении. Получается, что паспорт мне выдан раньше нового свидетельства о рождении, и метка в новом свидетельстве о рождении о выдачи паспорта это подтверждает. Действителен ли мой паспорт (ведь я его получала по сути по недействительному свидетельству о рождении) и остальные документы, которые я уже успела поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение