Как получить дубликат свидетельства о рождении отца с правильным именем для оформления наследства бабушки?

• г. Петровск

Для оформления наследства бабушки, необходимо получить дубликат свидетельства о рождении отца (оригинал утерян), который умер двадцать лет назад, в свидетельстве о смерти имя отца Вячеслав, а в загсе сказали что у них в базе он с именем Владислав, и выписать они его не имеют право (из-за не совпадения с свидетельством о смерти, на основании которого делался запрос), как получить свидетельство с правильным именем?

Ответы на вопрос (1):

только через суд - подать заявление о восстановлении актовой записи или о внесении исправлений в запись, а потом получать свидетельство