Были случаи нанесения телесных повреждений от охранников и запугивания, сами понимаете от кого.

• г. Волгоград

Милиция, прокуратура, администрация города, представитель президента по правам человека отмалчиваются, на письма и заявления не отвечают. Суд отнекивается – неприменение законов подлежащих применению.

Суть проблемы – имею собственность на территории крупного завода. В 2001 году судом установлен сервитут. Тем не менее, используя инструкции пропускного режима, прикрываясь благими намерениями (интересами безопасности завода), собственники завода решают свои корыстные проблемы – “выживают и выдавливают” (выражение самих собственников завода) со своей территории. Были случаи нанесения телесных повреждений от охранников и запугивания, сами понимаете от кого. В общем, меня избили и обобрали.

Посоветуйте где нибудь или куда нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Единственный совет, который я могу дать при таких общих обстоятельствах - обратиться к адвокату для ведения дела. Дело в том, что ответственности за "выживание и выдавливание" не предусмотрено, но предусмотрена уголовная и гражданско-правовая ответственность за конкретные правонарушения - причинение вреда здоровью, угроза убийством, кража и т.д. В каждом конкретном случае необходимо писать конкретные заявления. Если доводить уголовные дела до конца, то возможно давление будет прекращено. С уважением, Дмитрий Константинович.