Необходимость обмена прав после 10 лет - требуется справка от психиатра и нарколога с Н.Новгорода?

• г. Саранск

Три года временно прописана в Саранске, а постоянное место прописки в г. Н.Новгород. Необходимо обменять права, т.к. прошло уже 10 лет. В ГИБДД сказали, что нужна справка от психиатора и нарколога с Н.Нвгорода. Провомерно ли, ведь действущие еще права на руках и последние 7 лет проживаю в Саранске.

Ответы на вопрос (1):

Такие справки выдаются только по месту прописки.