Возможно ли не выделять долю ребенку в квартире и прописать его?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ребенку не выделять долю в квартире? Может ли он быть просто прописан? Интересуюсь с целью приобретения в дальнейшем квартиры в стройке без заморочек. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если вы не лишаете ребенка собственности, то при приобретении новой квартиры ему можно собственность не выделять, а только зарегистрировать по новому месту жительства.Но,если вы продаете и покупаете, а ребенок был собственником, то сделка должна проходить с разрешения органов опеки и попечительства и имущество должно быть возмещено с улучшением или в равноценно