Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В законе об образовании говорится о том, что лица, занимающее руководящие должности в Вузе должны обладать высокими моральными качествами.

В связи с этим такой вопрос: что имеется в виду под высокими моральными качествами и как в данной ситуации рассматриваются внебрачные связи?

вопрос №35292
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Следует различать внебрачные связи холостого человека, и женатого. Если Вы говорите о женатом человеке, то это снижает его моральные качества. Если раньше, при Советах, призвать к порядку такого "гулену" можно было с помощью партгруппы, профсоюзов и собрания трудового коллектива, то сегодня эти рычаги утрачены. Остается только общественное мнение. Для того, чтобы решить эту проблему юридическим путем Вам следует обратиться в суд с заявлением в порядке особого производства о признании факта, имеющего юридическое значение. Суд, выслушав Ваши доводы, может признать такого руководителя не обладающим необходимыми моральными качествами, предъявляемыми к руководителю ВУЗа в соответствии с законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение