Могу ли я вывезти ребенка в США без согласия бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж ушел из семьи ради другой женщины, самостоятельно подал на развод, в исковом заявлении просил о проживании ребенка со мной, указал размер алиментов. Развод состоялся. Сейчас я хочу выйти замуж за гражданина США и переехать к новому мужу вместе с ребенком от предыдущего брака. Бывший муж говорит, что я могу ехать куда хочу, а ребенка он не отпустит. У бывшего мужа нет времени даже видеться с ребенком, не говоря уже о том, чтобы заниматься им постоянно. Есть ли у меня шансы добиться справедливости в нашей стране?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Каждый из родителей вправе вывезти ребенка за границу без получения согласия другого супруга и не ставя его в известность. Предполагается, что другой супруг знает о вывозе за рубеж и согласен с пересечением ребенком границы.

Но даже в том случае, если Ваш бывший супруг подал заявление о своем несогласии на выезд из РФ своего ребенка, это заявление можно обжаловать через суд.

Спросить
Пожаловаться

С вывозом из России у Вас проблем не возникнет - проблемы могут возникнуть с получением американской визы. Обычно консульству достаточно решения суда об определении места жительства ребенка с матерью. У меня есть большая положительная практика, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов первому ребенку (новая жена бывшего мужа подала на него на алименты на их общего ребенка, хотя они живут вместе, как они говорят, чтобы я не шиковала деньгами, и чтоб больше денег оставить в семье). Уменьшат ли в суде размер алиментов на первого ребёнка?

Очень нужна Ваша консультация! Мой бывший муж не захотел жить со мной и ребенком, сам подал на развод, в заявлении указал, чторебенок будет проживать с матерью, то есть со мной, но теперь постоянно меня преследует: пишет в отделы опеки и попечительства заявления, что я не разрешаю ему встречаться с ребенком, хотя это неправда - он мало интересуется ребенком, встречается когда хочет, даже не предупреждая о дате и времени своего визита. Куда можно обратиться, чтобы нас с ребенком оградили от моего бывшего мужа? Рассматривались ли такие дела в суде, какая мера присечения предусмотрена, если человека постоянно преследуют? Пожалуйста, дайте ответ! Заранее спасибо.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна! Есть ребенок от бывшего мужа, ребенку 2,4 года. Бывший муж платит на него алименты. Я хочу выйти замуж, может ли мой будущий муж усыновить ребенка от бывшего мужа?

Я вышла замуж за гражданина России. Родился ребёнок гражданин России. Состоим в браке. Муж умер. У меня вид на жительство. Ребёнок прописан у отца. Я хочу выйти за границу на постоянно проживание. Родители мужа не разрешают. Говорят что мне ребёнку не будут дать. Это их ребёнок. Я хочу уйти от сюда. Ответьте пожалуйста так можно? Могут ли они забрать ребёнка у меня. Или не разрешать выезд на постоянно проживание в другую страну.

Вопрос такой: Мой бывший муж пропал из жизни ребёнка когда ему был всего годик. Прошол ещё год я подала на развод. Прошло ещё два года, подала на алименты, судебные приставы нашли место регистрации бывшего мужа в другом городе. Долг по алиментам растёт,ни копейки он не платил. Теперь я хочу выйти замуж и мой будующий муж согласен усыновить ребёнка от первого брака. Как лешить бывшего мужа родительских прав, он проживает в другом городе, ехать туда возможности нет? С двух лет сына воспитывает мой будующий муж.

В муниципальной квартире зарегистрированы 4 чел (я, бывший муж, общий ребенок и ребенок бывшего мужа от любовницы). Квартиру получали на семью военнослужащего (меня, ребенка, бывшего мужа). Бывший муж в квартире не проживает, но периодически приезжает и пытается меня выжить. Еще он в ближайшее время собирается переехать вместе с сожительницей (возможно, они уже зарегистрировали брак) и их ребенком. Могу ли я выселить сожительницу, даже если они состоят в браке. А их ребенку полгода? Какие действия я должна предпринимать и куда обращаться?

Скажите могу ли я лешить бывшого мужа родительских прав? Я замужам второй раз и мой муж гражданин другой страны я хочу с детми уехать на ПМЖ но бывший муж не дает согласие. Я хочу своему новому мужу дать права на детей потому что он их обеспечивает и воспитавает. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй раз собираюсь замуж. Можно ли новому мужу усыновить моего ребенка и поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия бывшего мужа. Бывший муж проживает в другом городе.

Вопрос такой.

С первой женой мой муж развелся около года тому назад. От него у нее остался ребенок. Развод оформлен официально, на алименты она не подавала, уехала с ребенком в другую страну. То есть мой муж не мог с ним общаться.

Сейчас она вернулась, хочет выйти замуж и говорит, что ее новый муж хочет усыновить ребенка. То есть она хочет лишить своего бывшего супруга (то есть моего нынешнего мужа) родительских прав. Возможно ли это?

Я после развода воспитываю ребёнка 9 лет. Мне было сделано предложение выйти замуж за иностранного гражданина и переехать вместе с ребёнком заграницу. Бывший муж, проживающий в другом городе России, не дает согласия на вывоз ребёнка. Какие у меня есть права? Что я могу сделать? (В разводе с 2006 года, алименты выплачиваются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение