Вопрос: каких лучше, родственников или, скажем, соседей, друзей?

• г. Москва

Установление юридического факта родства. На предварительном слушании судья рекомендовал привести свидетелей. Вопрос: каких лучше, родственников или, скажем, соседей, друзей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Светлана!

Свидетелями должны быть люди, которые могут действительно подтвердить сам факт родства. Это могут быть и родственники и соседи и друзья. Если хотите конкретики напишите мне, какую степень родства, Вы доказываете.

С уважением, Вера Александровна.

Доказательствами родства обычно являются не только свидетельские показания, а также письма. фотографии, выписки из домовых книг, документы и т.п. При наличии многих доказательств достаточно пригласить 2 свидетелей, одного из родственников, одного из друзей или соседей. Если доказательств мало, то приведите больше свидетелей.